18:07

Полиция спасла пенсионерку, пять дней пролежавшую в канаве в лесу

  1. Новости
Инспекторы ДПС в среду, 9 июля, спасли пожилую калининградку, которая заблудилась в лесу недалеко от поселка Поддубное. Женщина упала в канаву и провела в ней пять дней.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, 67-летняя женщина упала в довольно глубокий кювет, пытаясь выйти из чащи, и самостоятельно выбраться из него не смогла. При этом её мобильный телефон остался дома, в Калининграде.
 
Пенсионерку около полуночи обнаружил велосипедист, он сразу сообщил об этом в полицию. Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ДПС ГИБДД. Как оказалось, велосипедист пытался самостоятельно вытащить пенсионерку из кювета, но ему это не удалось.

Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ДПС ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. Они обнаружили пострадавшую лежащей на дне канавы в практически без движений.

Женщину подняли наверх и доставили в больницу. Медработники зафиксировали у неё сильное обезвоживание и назначили курс лечения.

Сама пенсионерка рассказала, что 4 июля отправилась за грибами в лесной массив, расположенный вблизи посёлков Нивенское и Отважное Багратионовского района. Увлёкшись, она не заметила, как заблудилась.

По словам женщины, до того, как её нашёл велосипедист, мимо несколько раз проходили люди, которые никак не отреагировали на её крики и просьбы о помощи. К тому времени полиция уже два дня искала женщину – 6 июля родственники сообщили о том, что не могут выйти с ней на связь.