15:57

Друзья пострадавшего в ДТП мотоциклиста разыскивают его спасителя

  1. Новости
В Калининграде друзья и родственники разыскивают автомобилиста, который спас 22-летнего мотоциклиста Родиона Савостьянова.

Как рассказал "Клопс.Ru" друг пострадавшего мотоциклиста Сергей, в ночь на 5 июля Родион со своим другом ехал в сторону посёлка Ушаково на своём мотоцикле "Кавасаки". Не рассчитав скорость, мужчина врезался во впереди едущий автомобиль "Ауди 100".
 
От сильнейшего удара пассажир мотоцикла перелетел иномарку, а Родион Савостьянов сильно ударился о заднюю часть "Ауди". Проезжающий в этот момент неизвестный автомобилист остановился и оказал пострадавшему первую медицинскую помощь: он перемотал молодому человеку голову и не дал ему потерять сознание.
 
Прибывшая на место бригада "Скорой помощи" доставила парня с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение ЦГБ. Пассажир "Кавасаки" отделался ушибами.
 
"Сейчас его уже перевели в травматологическое отделение, он чувствует себя намного лучше. Нам просто необходимо найти и отблагодарить человека, который, возможно, спас ему жизнь", − рассказал Сергей.
 
Родственники и друзья Родиона Савостьянова просят всех очевидцев, а, возможно, и самого спасителя обратиться в редакцию "Клопс.Ru" по телефону: 99–16–42.