15:20

Калининградские ремесленники представят свои лучшие работы на ярмарке в "Эпицентре"

  1. Новости
Калининградские ремесленники представят свои лучшие работы на ярмарке в "Эпицентре" - Новости Калининграда
На Руси ремесленники всегда были в почете. Приходили к ним с поклоном, к их мнению прислушивались. Своими работами кузнецы, гончары, кожевенники, резчики по дереву, портные прививали хороший вкус и тягу к прекрасному. Сегодня не нужно иметь машину времени, чтобы попасть в гости к ремесленникам. Достаточно найти время и посетить "Ремесленную ярмарку", которая пройдет в честь Дня города на площади у торгово-развлекательного центра "Эпицентр" 12 и 13 июля.
 
Так кто же они, ремесленники? Эти люди сделаны из особого теста. Во-первых, потому что выбирают себе занятие раз и навсегда. Во-вторых, потому что относятся к своему делу фанатично, невзирая на то, приносит оно большие деньги или совсем крохи. В-третьих, мировая практика показывает, что ремесленники меньше всего подвержены кризисам и экономическим спадам: они всегда при деле, которое им по сердцу.
 
"Ярмарка ремесленников" у ТРК "Эпицентре" - удивительный праздник, которого с нетерпением ждут и горожане, и гости Калининграда, и сами ремесленники. Во время нее профессионалы поделятся секретами своего удивительного мастерства. Здесь будут представлены дизайнерские украшения из натуральных камней, продукция из стекла, предметы интерьера из натуральных материалов, керамика, игрушки, изготовленные по технике сухого валяния, изделия из кожи и ткани.
 
  
 
На ярмарке вы сможете познакомиться с множеством старинных и современных ремесел, среди них - фелтинг. Фелтинг, или валяние шерсти сегодня считается одним из самых распространенных видов рукодельного творчества. Фелтинг - это особая техника создания различных предметов из непряденой шерсти. С ее помощью можно изготавливать обувь (знаменитые русские валенки), одежду, аксессуары, картины, игрушки, панно и многое другое.
 
 
 
Калининградка Ольга Ковалева, мастер по фелтингу, представит на ярмарке в ТРК "Эпицентр" большую коллекцию изделии из войлока и не только. Ольга также является специалистом по изготовлению авторских интерьерных кукол, которые выглядят словно живые и никогда не повторяются.
 
Екатерина Соловцова создает украшения, над которыми время не властно.
 
"Для своих изделий я выбирают только натуральные материалы: камни со всех уголков земного шара, жемчуг, чешское и муранское стекло, дерево, шелк, кожу и бархат. Занимаюсь авторскими украшениями уже почти 10 лет. Мои клиенты живут и в удаленных от Калининграда городах России, например, в Красноярске, а также в странах ближнего зарубежья", - рассказывает Екатерина Соловцова.
 
Другие калининградские ремесленники - Ольга и Анастасия Трипутько продемонстрируют на ярмарке коллекцию украшений из натуральных камней и уральских самоцветов. Ремесло камневедения предалось мастерам по наследству от мамы и бабушки с Урала. Их украшения являются не только декоративными, но и несут в себе эффект литотерапии - так называется лечение камнями.
 
Как отметила Янина Исаченко, директор по маркетингу управляющей компании "ВестРусДевелопмент", на "Ремесленной ярмарке" у ТРК "Эпицентр" 12 и 13 июля свои работы представят более 10 мастеров янтарного края. Каждый посетитель ярмарки сможет насладиться искусством и авторскими творениями, которые передают тепло рук настоящих мастеров.
 
"Мы всегда рады проводить для горожан самые разнообразные праздники. Видеть улыбки и счастье на лицах людей - это самая лучшая награда. С Днем рождения, любимый Калининград, и до встречи в "Эпицентре"!", - говорит Янина Исаченко.
 
на правах рекламы