09:54

В Светлом празднование Дня города начнется с парада

  1. Новости
В Светлом в субботу, 12 июля, празднование  Дня города — Дня рыбака начнется в 11.00 с плац-парада духового оркестра, дефиле барабанщиц, парадного шествия трудовых коллективов на городской площади.

В 12.30 на сцене на набережной морского канала после театрализованного пролога горожан и гостей города поздравит глава администрации СГО Сергей Лютаревич. Состоится чествование нового почетного гражданина округа священника отца Тихона и передовиков труда — рыбака и деятеля культуры.

К 13.00 на променад прибудет Нептун со своей свитой. В праздничном концерте примут участие ансамбль песни и пляски Балтийского флота, театр танца «Карусель», ансамбли «Мечта», «Поющие горошины»,  «Мистерия», театр «Дель». Покажут свои таланты творческие коллективы г. Светлого, фольклорный ансамбль «Россичи», театр танца «Преодоление», театр музыки «Арт-холл», эстрадная группа «Шлягер».

В ритмах янтарного лета выступят заслуженный артист России Игорь Побережский, театр моды и танца Юрия Малиновского,  Светланы Орловой.
В 21.00 на сцену выйдет звезда белорусской эстрады Дмитрий Колдун.

Параллельно на стадионе «Судоремонтник» состоятся турнир по футболу, по баскетболу, по пляжнымфутолу и волейболу, конкурсы среди болельшиков, беспроигрышная лотерея.

В 23.00 в небе над городом вспыхнет праздничный фейерверк.