09:49

Россия отменит визы для болельщиков и участников ЧМ-2018

  1. Новости
Россия отменит визы для болельщиков и участников Чемпионата мира – 2018. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РБК.

"Накануне и в период соревнований не только все их официальные участники − спортсмены, судьи, тренеры и другие, − но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", − сказал Владимир Путин.
 
Отмена виз на период крупных соревнований является обычной практикой. Как правило, вместо виз на таможне болельщикам оказывается достаточным просто предъявить билеты на турнир. Изредка визы отменяются даже ради одного важного матча, вроде финала Лиги чемпионов.
 
Владимир Путин также прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии, где она остановилась на групповом этапе. "Сборные стран Латинской Америки продемонстрировали яркий, зрелищный футбол. К сожалению, наша команда завершила выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", − добавил Путин.