16:42

16-летняя девушка ограбила калининградца на автобусной остановке

  1. Новости
37-летний житель Славска стал жертвой грабительницы на остановке общественного транспорта. 

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел в поселке Тимирязево. Когда потерпевший дожидался автобуса на местной остановке, к нему подошла незнакомая девушка и сорвала с шеи золотую цепочку, на которую были нанизаны два распятия из того же драгоценного металла.

"Гражданин сообщил, что в Тимирязево он приехал в гости к родственникам, вместе с которыми употреблял спиртные напитки, - проинформировали в пресс-службе регионального Управления Министерства внутренних дел России. - А сопротивления преступнице он не смог оказать якобы по той причине, что пока сидел на остановке - уснул. Почувствовав сквозь сон неладное, он открыл глаза, но только для того, чтобы увидеть уже убегающую злоумышленницу..."

Расследуя грабеж, сотрудники уголовного розыска стали "отрабатывать" скупщиков золотых изделий. Похищенную цепочку обнаружили в одном из ломбардов Советска. Выяснить имя сдатчика было уже делом техники, и вскоре 16-летняя селянка была задержана. В отношении девушки возбуждено уголовное дело, похищенные золотые изделия возвращены владельцу.