16:58

Трехмесячной девочке из Калининграда срочно требуется операция по установке шунта

  1. Новости
Крошечная Аня Шустрова перенесла менингит, у нее начала развиваться гидроцефалия.
 
Как рассказали "Клопс.Ru" в Калининградском благотворительном фонде "Берег надежды", Анечка родилась 3 апреля с маленьким весом, из-за чего ей с мамой пришлось задержаться в перинатальном центре на три недели. Во время родов у девочки произошло кровоизлияние в мозг.
 
Когда Ане исполнился месяц, она прошла обследование, не выявившее каких бы то ни было отклонений. 15 мая состояние Ани резко ухудшилось, ребенок стал тяжело дышать, сильно побледнел. Сутки девочка провела в реанимации Детской областной больницы. На следующий день ее перевели в детское инфекционное отделение Центральной городской больницы с подозрением на менингит. Там Аня провела больше двух недель на аппарате искусственной вентиляции легких и снова была переведена в Детскую областную больницу, где находится и сейчас.
 
После перенесенного менингита у Ани начала развиваться гидроцефалия. Необходимо срочно провести операцию по установке шунта. Она не включена в перечень медицинских услуг, оплачиваемых из бюджетных средств. Необходимо собрать 185 000 рублей.
 
О том, как можно перевести деньги, сообщается на сайте благотворительного фонда "Берег надежды"