15:39

Цуканов и Ярошук освоили стрельбу из гранатомета

  1. Новости
Калининградские чиновники поехали на военный полигон "Солдатово". Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, на полигоне прошел учебно-методический мобилизационный сбор с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Калининградской области во главе с губернатором Николаем Цукановым. Руководил сбором начальник береговых войск Балтийского флота Герой России генерал-майор Андрей Гущиню, пишет "Комсомольскяа правда в Калининграде".

"После проведения инструктажа по требованиям безопасности, чиновники были разделены на группы и распределены по учебным местам, − сообщили в пресс-службе. − Первым учебным местом был танкодром, где представители власти смогли испробовать себя не только в качестве "десанта" бронетранспортеров БТР-82А и боевой машины пехоты БМП-2, но в роли водителей-механиков и наводчиков-операторов".

Следующим этапом стала "Огневая подготовка" где чиновники выполнили различные упражнения курса учебных стрельб из пистолета Макарова (ПМ), автомата и пулеметов Калашникова (АК-74М, РПК-74, ПКП "Печенег"), ручных и станковых гранатометов (РПГ-7, АГС-17 "Пламя").

В общей сложности в плановом мероприятии учебно-методических сборов было задействовано 20 единиц военной и специальной техники, до 100 единиц различного стрелкового вооружения, участвовало более 150 военнослужащих Балтийского флота и представителей органов исполнительной власти Калининградской области.