10:30

Концерн "Росэнергоатом" профинансировал ремонт дорог в Неманском районе

  1. Новости
На дорогах Неманского района началась ремонтная кампания.  Сегодня ремонт проводится на улицах Красноармейская и Черняховского в городе Неман, а также в поселке Артемовка. Здесь рабочие подсыпают в дорожные ямы щебень, выравнивают провалившиеся колодцы, затем покрывают дорогу асфальтом.
 
Работы финансирует ОАО «Росэнергоатом», генеральный подрядчик дорожного ремонта – ОАО «Неманский «Райавтодор».
 
Как ранее сообщал "Клопс.Ru", с просьбой оказать помощь в ремонте районных дорог осенью 2013 года в концерн обратились калининградские парламентарии. Тогда в ходе выездного совещания чиновников района, атомщиков и депутатов Облдумы был проведен осмотр дорожного полотна наиболее проблемных участков дорог, по которым чаще всего следует большегрузная техника, задействованная в работе на стройплощадке Балтийской АЭС.

"Несмотря на то, что наша организация выполняет все свои обязательства, концерн "Росэнергоатом", проводя большую работу по социальной поддержке населения, счел возможным помочь в дополнительном  финансировании ремонта дорог для обеспечения безопасности школьников, которых перевозят по этим дорогам», - рассказал директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции" Виталий Трутнев.

По завершении ремонтных работ в Немане и Артемовке, рабочая техника отправится в поселки Котельниково, Лунино и Жилино. Завершится ремонтная кампания в сентябре.