17:15

В Калининграде из магазинов не исчезнут кружевные трусы

  1. Новости
В России с 1 июля вступил в силу запрет на производство и продажу синтетического белья, гигроскопичность первого слоя которого составляет меньше 6%. К ним относятся и кружевные изделия. Однако, как выяснил корреспондент "Клопс.Ru", из калининградских магазинов кружевные трусы не исчезли.
 
Как сообщили в администрации крупной сети магазинов по продаже белья, участники рынка уже два года назад узнали о предстоящих изменениях и начали к ним готовиться. На прилавки заблаговременно стали выставлять другие трусы и бюстгальтеры, отвечающие новым требованиям.
 
Однако представители около 20 магазинов, которых опросил корреспондент "Клопс.Ru", неуверенно отвечали на вопрос о соответствии продаваемого белья новым техрегламентам. По их словам, никаких изменений в работе не произошло: "Ни ажиотажа, ни спада продаж в связи с запретом мы не заметили. Кружевные модели как были самыми продаваемыми, так и остались", − сообщили продавцы магазинов.

Напомним, с 1 июля на территории России, Белоруссии и Казахстана введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, где гигроскопичность первого слоя составляет меньше 6%.