12:06

Калининградские школьники вошли в 20-ку лучших юных инспекторов ДПС

  1. Новости
Команда юных инспекторов движения из Калининграда попала в "двадцатку" лучших во всероссийском конкурсе "Безопасное колесо" и заняла призовое место в творческом конкурсе по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.
 
Калининградские школьники были в числе 350 конкурсантов со всей страны. Они продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, умение безопасно двигаться на велосипеде по автогородку, навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и фигурного управления велосипедом.
 
В итоговой таблице конкурса калининградская команда заняла 11-е место по ПДД и восьмое – в конкурсе за оказание первой помощи пострадавшим. В творческом конкурсе по пропаганде наши ребята заняли второе призовое место, уступив первенство лишь команде из Татарстана.
 
Третьего июля, в День Госавтоинспекции, команда юных инспекторов движения выступит на торжественном мероприятии для ветеранов ГАИ и действующих сотрудников ГИБДД, где получит подарки.