09:32

В Зеленоградске недостроенный аттракцион на озере облюбовали любители острых ощущений

  1. Новости
В Зеленоградске недостроенный аттракцион на озере облюбовали любители острых ощущений. Конструкции будущего развлекательного сооружения, оставленные без присмотра, стали местом отдыха" пьяных взрослых и детей.
 
Напомним, диковинный аттракцион «Водные дорожки» в Зеленоградске начали строить этой весной. Готовый аттракцион представляет собой цепочку из круглых деревянных настилов, которые образуют необычные дорожки над водой. Несколько месяцев назад в дно паркового озера было вбито несколько винтовых свай, являющихся основанием конструкции.
 
Однако активно начавшиеся строительные работы весьма быстро заглохли. По неизвестным причинам строительство аттракциона было приостановлено, путь к недостроенным и опасным конструкциям рабочие оградили красно-белой ленточкой и двумя палками. Естественно, «полиэтиленовый шлагбаум» не останавливает зеленоградцев, которым не терпится испробовать прелести будущего аттракциона.

- Недавно я видела, как взрослый, не совсем трезвый мужчина прыгал по сваям, тем самым подавая дурной пример стоявшим на берегу детям, - возмущается активистка одного из зеленоградских интернет-форумов. - Еще ребята стали кататься на плоту, который бросили строители. В эту ситуацию пришлось вмешаться взрослым: сразу несколько отдыхающих просили ребят выйти на берег.

По мнению некоторых зеленоградцев, было бы лучше, если бы строительство аттракциона не начинали вообще, неизвестно к чему может привести беспечность отдыхающих. Жители города сходятся во мнении, что доступ к недостроенному аттракциону должны немедленно закрыть.