11:03

Опрос: 95% калининградцев хотят площадки для выгула собак

  1. Новости
Подавляющее большинство жителей Калининграда хотят, чтобы в городе появились площадки для собак. Так ответили 95% посетителей официального сайта городской администрации, при этом всего у 65% из ответивших есть домашние питомцы.
 
80% горожан считают, что Калининграду в равной степени нужны и детские спортивные площадки, и площадки для выгула собак, остальные предпочли бы больше места для отдыха детей, чем животных.
 
Большинство опрошенных понимают под площадкой для выгула собак участок, где животное может гулять без намордника и спокойно справить нужду, лишь 35% считают, что это место для дрессуры собак. Посещение же такой территории, по мнению 60% горожан, должно быть бесплатным, а ее содержанием заниматься мэрия. Лишь 30% опрошенных считают, что площадку должны оплачивать сами владельцы собак.
 
Отметим, администрация Калининграда создала опрос, чтобы решить, нужно ли создавать площадки для выгула собак за счет городского бюджета. Сейчас в Калининграде существуют определенные территории − малолюдные места, где разрешается выгул псов либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника.