09:48

Калининград на день останется без рекламных растяжек

  1. Новости
Калининград на один день, 13 июля, останется без рекламных растяжек на проспекте Мира. Их уберут, чтобы натянуть праздничные баннеры к Дню города, сообщает пресс-служба мэрии.
 
Протяженность пешеходной зоны, которая традиционно открывается от площади Победы до Центрального парка, составит около одного километра. Её украсят в ночь на 13 июля, а уже на следующий день убранство демонтируют.
 
Остальные же праздничные баннеры уже начали устанавливать по всему Калининграду: большие плакаты появились на зданиях администрации города и КГТУ, 15 – на билбордах в центре.
 
"В этом году появятся новые элементы оформления города. Во-первых, площадь главной сцены у Дома Советов будет больше на четверть, чем в прошлом году. Изменения претерпит "антураж" главной концертной площадки Дня Города – по бокам появятся большие светодиодные экраны, что сделает восприятие шоу более "чистым", а "картинка" зрелища станет приближена к европейским фестивальным аналогам", – сказала начальник управления культуры комитета по социальной политике администрации Калининграда Светлана Сикоза.
 
Более 60 флагов и вымпелов будут размещены у наиболее "знаковых" мемориалов города, а 6 флагштоков с ветроуловителями – на въезде в город, со стороны Приморского кольца.