11:33

На пляже Куршской косы поймали нарушителя - "известного калининградца"

  1. Новости
В воскресенье, 29 июня, на Куршской косе задержали нарушителей, заехавших на пляж на джипе. Как стало известно "Клопс.Ru", водитель внедорожника – высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, поэтому руководство нацпарка передало материалы в управление собственной безопасности калининградского МВД.
 
С жалобой на джип, который разъезжал по пляжу, в администрацию Куршской косы обратились отдыхающие. Оперативная группа сотрудников нацпарка выяснила, что в машине находились двое мужчин, уже неоднократно нарушивших правила пребывания в заповеднике – ранее они также выезжали на пляж.
 
"На этот раз они не уйдут от наказания, – сказал "Клопс.Ru" директор нацпарка Анатолий Калина. – Всё зафиксировано на видео, зафиксирован номер. Известная личность Калининградской области. Сейчас будет собран материал и отправлен в УВД и ОСБ Калининградской области вместе с  видео, которое было записано".
 
Как минимум нарушителям грозит административный штраф от 4 до 6 тысяч рублей. Назвать фамилии задержанных "известных людей из органов" Анатолий Калина отказался.
 
В пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что проверка по инциденту начата, и если подтвердится, что в джипе находился сотрудник правоохранительных органов, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.