10:00

В центре Калининграда открылся причал для яхт

  1. Новости
В центре Калининграда, у Музея Мирового океана, заработал новый причал для яхт. Его открытие состоялось в честь 20-летия калининградского яхт-клуба "Ост-Вест". На новом причале доступны электричество и вода, и в данный момент он находится в рабочем состоянии.
 
В ночь перед торжественным открытием причала был разведен двухъярусный мост. Под ним смогут проходить яхты с длиной мачты не выше 18 метров.
 
"Приятно, что яхт-клубу вместе с Музеем Мирового океана удалось найти понимание с городской администрацией относительно прохода яхт под двухъярусным мостом. Сегодня ведутся переговоры о том, чтобы установить определенное время, когда мост будет разводиться для прохода под ним судов на регулярной основе", − сообщил вице-командор яхт-клуба "Ост-Вест" Сергей Амеличев.
 
По мнению членов яхт-клуба, запрос на причал в центре Калининграда существует уже давно, ведь других альтернативных мест для стоянки судов в городе нет: "К нам часто приходят запросы от иностранных коллег об информации о стоянке в городе. Теперь это стало возможным", − добавил Сергей Амеличев.