18:00

Юбилейный бег в ползунках в Калининграде собрал рекордное число маленьких участников

  1. Новости
Юбилейный бег в ползунках в Калининграде собрал рекордное число маленьких участников - Новости Калининграда
В минувшее воскресенье, 22 июня, в "Резиденции Королей" прошел  пятый, юбилейный турнир по бегу в ползунках "Маленький чемпион", организованный газетой "Комсомольская правда в Калининграде" совместно с партнерами: генеральным спонсором мероприятия - торговой сетью "Вестер", комплексом "Резиденция Королей", сетью магазинов для будущих мам Prenatal и компанией "Ла Феста", которая занимается в том числе организацией детских праздников. На юбилейный чемпионат зарегистрировалось 250 участников - рекорд прошлогоднего турнира не устоял!
 
Организация не подкачала
 
Регистрация будущих чемпионов была назначена на 11 утра, однако уже за час до намеченного срока в летнем кафе "Звонкий талер" стали появляться первые участники. Вместе с родителями, конечно.
 
 
Чемпионат прошел в развлекательном комплексе "Резиденция Королей".
 
- Участвовали в прошлом году, заняли третье место, - говорит Мария Григорович, мама двухлетнего Димы. - Сейчас мы постарше, поэтому будем биться за "золото".
 
На этот раз участников разделили на три возрастные категории. "Ползуны" - самые маленькие, их возраст от семи месяцев до года. "Бегуны" - от года до двух. "Несуны" - от двух до трех.
 
- Почему "несуны"? Что за странное обозначение? - спрашиваю у организаторов.
 
- Все просто, - отвечает менеджер "Комсомолки" Ирина Сыроватко. - Эти самые старшие малыши должны не просто прибежать к финишу, но и принести к "ленточке" свежий выпуск "Комсомольской правды".
 
Открывали чемпионат "ползуны". Примерно к часу дня в "Резиденцию Королей" потянулись "бегуны" с родителями, завершали турнир самые опытные и быстрые - "несуны". Из-за того, что старты были разбиты во времени, на арене состязаний какой-либо толкучки замечено не было. И, конечно, организаторы проявили себя только с хорошей стороны. В воскресенье в "Резиденции Королей" праздник удался на славу!
 
Теперь несколько слов о подарках. Они были - вкусные, интересные и полезные. Главных приза было три - каждому из победителей в трех возрастных категориях. Их предоставили торговая сеть "Вестер", которая вручила чемпионам подарочные карты "Комплимент" номиналом по 1,5 тысячи рублей каждая, и сеть магазинов для будущих мам Prenatal. Большие пакеты, в которых было много всего интересного: и каталка на веревочке "Черепаха", и настольная игра "Веселая курица", и развивающая игра "Насекомые", и популярный у малышей лабиринт "Ферма". Впрочем, без подарков никто не остался. Победители предварительных забегов  получили по подарочному сертификату на 300 рублей от сети Prenatal. И абсолютно всем малышам - участникам состязаний были вручены специальные браслеты от сети "Вестер".
 
А потом началась фотосессия. Кстати, участники чемпионата могут найти свои фотографии также на официальных страницах сети "Вестер" в социальных сетях: Вконтакте (vk.com/fs_vester) и Facebook (www.facebook.com/fsvester).
 
На старт! Внимание! Марш!
 
На часах 11.30 - пора.
 
- Итак, начинаем наш чемпионат, - провозгласил в микрофон ведущий. - На дорожки вызываются: Андрей Сутягин, дорожка номер 1, Алексей Мытник, дорожка номер 2, Илья Вялов, дорожка номер 3…
 
Мамы и папы определили малышей на стартовую позицию, вооружились притягательными для малюток предметами (больше всего было мобильных телефонов и ключей), и соревнования начались.
 
- Давай! Давай! Сережа, быстрее! - закричали болельщики.
 
Сережа в стильном полосатом комбинезоне почти победил - до финиша оставалось не более полуметра. Но - остановился. Задумался. Именно такого поворота событий и ждал его конкурент по имени Андрюша, который первым пересек финишную черту.
 
- Ура! Ура! Ура! - закричали радостные родители.
 
А вот еще один участник по имени Миша решил, что правила чемпионата не вполне ему подходят. Чуть-чуть не дополз до финиша, развернулся и двинулся обратно, активно работая локтями.
 
- Куда же ты, Миша? - в отчаянии закричала мама.
 
- Аплодисменты победителю! - тем временем провозгласил ведущий.
 
 
В чемпионате приняли участие 250 детишек
 
"Звонкий талер" зазвенел от яростной поддержки.
 
- Но мы продолжаем! Второй забег. Папин ботинок, ключи, телефон! Родители, доставайте все, что так внезапно исчезает в доме, - кричал ведущий.
 
Неожиданно на первую дорожку выбежали двое мальчишек лет пяти с… самыми настоящими шахматами.
 
И правда, малыш увидел шахматы, и как давай наяривать за коробкой по-пластунски! Так хотелось схватить ему какую-нибудь ладью или в крайнем случае пешку! Лишь чистая случайность не позволила "шахматисту" занять первое место - точнее, эта случайность оказалась крохой в розовом платье. А дамам нужно уступать. Впрочем, гроссмейстер не расстроился - после финишной черты старшие братья дали малышу поиграть и с ладьями, и с пешками, и даже с ферзем.
 
Супермалыш Илюша
 
Незадолго до начала чемпионата "Комсомолка" совместно с торговой сетью "Вестер" провела увлекательный фотоконкурс "Супермалыш". В воскресенье сразу после забега самой младшей группы состоялось вручение призов. На звание супермалыша претендовали семь мальчиков и девочек, а победителем в итоге был выбран Илья Алексеенко, который и получил главный приз от сети "Вестер". Точнее, главный приз - корзину с фруктами, а также бонусную карту торговой сети "Вестер" с начислением 10 тысяч бонусов на тысячу рублей - вручили Илюшиному папе. Малыш в это время крепко спал на руках - утомился: никто ведь не ожидал, что чемпионат будет таким сложным!
 
Один из партнеров чемпионата - компания Ла Феста
 
- Нам очень приятно участвовать в семейных праздниках, которые позволяют сделать детей счастливыми, - сказала на церемонии вручения призов Светлана Лавренко, представитель торговой сети "Вестер". - Поэтому и приготовили такой вот вкусный подарок!
 
В этот момент супермалыш Илюша заворочался…
 
- О! Мы его вроде бы разбудили, - улыбнулась Светлана.
 
Но нет, посопев носом, Илюша снова успокоился.
 
После этого на сцену вышли все участники фотоконкурса, чтобы сорвать свою порцию аплодисментов и получить поощрительные призы от "Комсомольской правды".
 
"Очень весело! Очень радостно"!
 
Все родители, с кем удалось пообщаться во время детского чемпионата, говорили примерно следующее:
 
- Очень весело! Очень радостно! Спасибо за хорошую организацию, а значит - за хорошее настроение!
 
И действительно, в воскресенье в "Резиденции Королей" скучных лиц не было. Надо заметить, что "Резиденция Королей" очень подходит для семейного и детского отдыха. Буквально в метре от террасы, где проходили забеги, - два огромных надувных батута, где детишки резвились, забыв обо всем на свете. Чуть дальше - прошел мастер-класс по стрельбе из лука. Каждый желающий мог пальнуть по мишени. А если заглянуть в детский развлекательный центр "Тридевятое Королевство", где, кстати, проходила церемония награждения победителей, то там развлечения и вовсе на любой вкус. Тут тебе и "стрелялки", и "морской бой", и "воздушный хоккей", и другие разнообразные игры, лабиринт, и комфортная зона для самых маленьких… Многие из тех, кто побывал здесь впервые были восхищены сказочным интерьером и волшебными росписями на стенах. А когда поднимаешься по лестнице, тебя встречает огромный кролик в рыцарских доспехах.
 
- Добро пожаловать в Тридевятое королевство! - как бы говорит он.
 
Праздник был бы не таким увлекательным, если бы не аниматоры из компании "Ла Феста". Дети были в восторге - с удовольствием танцевали с большим лохматым зайцем и другими сказочными персонажами. У компании "Ла Феста" - огромный опыт в организации детских праздников. Родители довольны, а у детей так и вовсе полные штаны радости!
 
P.S. "Комсомолка" благодарит всех участников чемпионата, их преданных болельщиков, а также партнеров, без которых этот праздник был бы не таким ярким и выдающимся. Спасибо, друзья!
 
КОНКРЕТНО
 
Назовем имена победителей!
Категория "Ползуны" - Лёша Мытник
Категория "Бегуны" - Лёша Дамбраускас
Категория "Несуны" - Настя Нагорных
Специальная категория "Медиа" - Янина Серикова
 
В ТЕМУ
 
"Вестер" - большой друг малышей
 
Торговая сеть "Вестер" регулярно проводит и становится участником разного рода детских мероприятий, уделяет по-настоящему большое внимание культурной и социальной сферам, программам в сфере образования и благотворительности. Можно смело утверждать, что социальная работа торговой сети "Вестер" - это яркий пример того, как однажды проведенная  благотворительная акция переросла в мощную социальную поддержку государственных институтов.
 
Судите сами. В 2013 году торговая сеть "Вестер" впервые организовала и реализовала благотворительную программу "Вестер - школам". Героями акции стали десятки школ и детских садов Калининградской области, за которых голосовали покупатели торговой сети. Победители получили компьютерные классы и интерактивные доски. Эта программа стала поистине народной.
 
 
На протяжении уже многих лет осуществляется поддержка детского дома "Надежда". В частности, на постоянной основе компания проводит благотворительную акцию по сбору пожертвований для поддержки воспитанников этого детского дома. Например, на пожертвования покупателей к Международному дню защиты детей были приобретены подарки.
 
В прошлом году "Вестер" поддержал несколько благотворительных акций, организаторами которых являются различные фонды. К примеру, 1 марта 2013 года в Советске стартовала благотворительная акция "Пусть добрым будет каждый день", ее организаторы – торговая сеть "Вестер" и фонд имени Вадима Абарюса. В супермаркетах "Вестер" были установлены урны для сбора средств в помощь семьям, чьи дети, нуждаются в лечении и материальной поддержке. Им переданы все собранные средства.
 
А к Международному дню защиты детей, 1 июня, в Калининграде состоялась акция "Сухая попа". Благодаря этой акции, взрослые обратили свое внимание на проблемы детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей - тех, кто с первых месяцев жизни больше остальных нуждается в поддержке, внимании, заботе со стороны взрослых.
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Торговая сеть "Вестер": Калининград, ул. Судостроительная, 75.
Развлекательный комплекс "Резиденция Королей": Калининград, ул. Александра Невского, 10.
Компания Prenatal: Калининград, "Мега Центр", 2-й этаж( ул. Озерова, 17б), ТРЦ "Европа", атриум "Берлин", 3-й этаж.
Компания "Ла Феста": Калининград, ул. Вагоностроительная, 33.
 
Еще больше фотографий с мероприятия смотрите в нашей галерее.
 
на правах рекламы