11:33

В Калининград на фестиваль "Территория мира" прилетит армянский ансамбль

  1. Новости
На калининградский фестиваль "Территория мира" будет потрачено шесть миллионов рублей, сообщается в документах двух аукционов на сайте госзакупок. 
 
Подрядчик организует перелет сотни участников фестиваля. Четверть из общего числа гостей прилетит в Калининград из Мадрида. Перелет должен занять не более девяти часов с учетом всех пересадок, назад добираться испанцы готовы на пять часов дольше − 14 часов. Также исполнитель обеспечит перелет участников из международного аэропорта Японии "Кансай Интернешнл" в Калининград через Москву. Больше всего участников прилетит из Еревана, на "Территории мира" Армению представит ансамбль песни и танца имени Татула Алтуняна из 66 человек.

Второй аукцион объявлен непосредственно на поиск подрядчика, который организует мероприятия в рамках "Территории мира", на это будет затрачено 4,2 млн. рублей. Ожидается, что на фестиваль придет более 20 тысяч зрителей, и примет участие четыре сотни человек.

Подрядчик должен обеспечить с 14 августа по 17 августа двухразовое питание 400 человек – участников "Территории мира". Питание должно включать: два вида супа, два вида гарниров, мясо и рыба на выбор, чай и кофе на выбор, хлеб, одноразовая посуда.

"Для полноценной работы коллективов участников фестиваля необходимо соответствующее техническое оснащение: сцена, световое и звуковое оборудование, сценические спецэффекты, сценическая механика, палатки и шатры и их комплектация для размещения коллективов за сценой, ограждения около сценического пространства", − заявляется в технической документации.

Подрядчик сформирует сценарий церемоний открытия и закрытия фестиваля, предоставит эскизы оформления территории острова, изготовит флаеры, афиши и баннеры. А также осуществит постановку 13 мероприятий на главной сцене фестиваля, среди которых: торжественные церемонии открытия и закрытия с участием 11 человек в национальных костюмах с флагами стран-участниц.

Напомним, что международный фестиваль "Территория мира" пройдет с 14 по 17 августа на острове Канта.