11:24

Калининград во власти циклона: в регионе уже выпал град, ожидаются постоянные дожди

  1. Новости
Калининградская область находится во власти циклона, который уже вчера, 23 июня, принёс в Черняховск град и ливневые дожди. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всю будущую неделю этот циклон будет определять погоду в области: каждый день ожидаются дожди.
 
По данным синоптиков, Калининградская область находится в тыловой части мощного циклона, поэтому в регион постоянно поступает холодный воздух с северо-запада. В ближайшее время на солнце и жару калининградцам рассчитывать особенно не стоит. Вся неделя будет дождливая, и только на выходных небо расчистится, а температура поднимется до +20-23 градусов.
 
Отметим, что температуры, которые сейчас держатся в Калининградской области, на два градуса ниже июньской нормы. Однако были дни в этом месяце, когда столбик термометра поднимался на пять градусов выше нормы.
 
Как пишет портал Delfi.lt, циклон послужил причиной выпадения града в литовском городе Паневежисе, который наши соседи приняли за снег. А по данным 47news.ru, в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение и заморозки до минус трех градусов.