10:32

В Светлом появился «украинский дворик»

  1. Новости
В Светлом семья этнического украинца создала настоящий шедевр дворового благостройства на улице Советской, 34. Повар в третьем поколении Анатолий Гриценко еще известен как лучший кок на Балтике, где он трудится на колхозном рыболовном судне типа «МРТК». Благодаря этой семье и при помощи соседей в центре Светлого появился «украинский дворик».

Второй год подряд воплощают на придомовой территории свои архитектурные фантазии Анатолий, его жена Мария, дети Никита и Даша.  Так, очень красиво выглядит тын, сплетённый из веток и украшенный искусственными цветами подсолнуха и глиняными горшками на хворостинах. В этом же садике расположены декоративные фигуры гномов. Нашлось там место белому лебедю, сделанному из автопокрышки, розовому поросёнку, изготовленному  из пластиковой бутылки.

Центром дизайнерской композиции стали деревянный домик и мельница, выполненные лично главой семейства Анатолием Гриценко, уроженцем Харьковской области. В ведении его супруги - сказочный рай из ярких цветов: анютиных глазок, гортензий, бархатцев, петуний, бальзамина, маргариток и подсолнухов. Посреди цветочных клумб расположены другие сказочные персонажи. О них позаботились дети Никита и Даша, отдав для достояния двора свои любимые игрушки.