14:40

All you need is love: как провести выходные в Калининграде

  1. Новости
Вчера, 20 июня, в Калининграде стартовал IV битломанский фестиваль искусств "All You Need Is Love!". До 29 июня ценители музыки легендарной группы смогут посетить несколько мероприятий, посвящённых "Битлз". Это и "битловские" кинопоказы в детской библиотеке им. А. П. Соболева, и кавер-концерт в парке "Юность" с участием калининградских музыкантов (21 июня в 12.00), а также выступление в ДКМе петербургской театральной студии "Лёгкие Люди". В Калининграде они представят документальную сказку "All you need is love" (27 июня).
 
Также до 29 июня в Польше будут отмечать Дни Эльблонга. В окрестностях города пройдут концерты, спортивные мероприятия, дни открытых дверей в эльблонгских предприятиях, фестивали спорта и отдыха и многое другое. Откроется праздник концертом в Старом городе − "Зачарованный мир оперетты и мюзикла" с участием известных солистов, танцоров, а также Эльблонгского камерного оркестра под управлением Рубена Сильвы. Также в праздничные дни выступит группа Wilki с Робертом Гавлиньским, лодзкая группа Coma и др. А на "десерт", отмечается на сайте центра, со сцены прозвучат ритмы соула, регги и фанка, а также выступит немецкая вокалистка Oceana.
 
21 июня, в субботу, в 16.00 в Ботаническом саду пройдёт спектакль-концерт "Дубровский. Партизанские песни". Артисты студенческого театра БФУ им. И. Канта "Третий Этаж" перевоплотятся в благородных разбойников из шайки Дубровского. Зрители услышат фрагменты романа, стихи и песни, навеянные вольной природой и высокими идеалами романтизма.
 
На Куршской косе в этот же день – 21 июня – будут отмечать Праздник летнего солнцестояния. В программе праздника запланирован сценический захват селения викингами, игры с гостями, мастер-классы по танцам древних викингов, а также показ дружинных умений. Мероприятие будет интересно как детям, так и взрослым. Начало в 18.00.
 
На "Форте №5" в субботу и воскресенье в рамках Дня памяти и скорби пройдёт военно-историческая реконструкция событий на советской пограничной заставе и первых боев на границе СССР 1941 года. В рамках мероприятия также состоится открытие выставки "Летом сорок четвертого…" из фондов Мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" (Республика Беларусь).
 
Кроме того, гости форта смогут прогуляться по территории музея и осмотреть его помещения, а также ознакомиться с выставками музея – "Памятники оборонительного зодчества", "Штурм Кёнигсберга", "Соколы генерала Хрюкина" в небе Восточной Пруссии"  и другими. 21 июня начало в 15.00, 22 июня – в 12 часов.
 
А 22 июня в 11.00 в Балтийском парке культуры и отдыха Калининграда пройдет первый этап веломарафона "MTB1" – это соревнования для взрослых, а также детские велогонки – третий этап велогонок "KIDS RACE 2014". Узнать о категориях участников соревнований, а также ознакомиться с другими условиями велозаездов можно в специальном обзоре.
 
Фото Виктора Гусейнова
 
Эротические танцы, стиляги и классика 
 
"Матрица" в субботу приглашает на вечеринки "Disco dance". Начало вечеринок в 22.00, подробности по тел. 55-7777.
 
В "Планете" 21 июня пройдёт Ежегодный международный фестиваль эротического танца. В эту ночь состоится полуфинал среди мужчин. Начало в 22.00, подробности по тел. 533-809.
 
"Stoned Pony"  приглашает всех на ставшую традиционной вечеринку "Saturday Pony". За пультом, как и прежде, резидент бара Паша (Paul Nuance) с абсолютно новой и уже полюбившейся вам музыкой. Организаторы просят не забывать захватить с собой улыбку и хорошее настроение. Начало в 23.00, подробности по тел. 37-32-71.
 
В "Рафинаде" в субботу прогнозы синоптиков посылают к чёрту – здесь пройдёт вечеринка "Holidays". Начало в 23.00, подробности по тел. 933-500.

В музыкальном баре "Калифорния" 21 июня будет царить атмосфера 50-60 гг. Здесь пройдёт вечеринка "Стиляги". Организаторы призывают утюжить галстуки, начёсывать "кок" и рисовать стрелки на чулках. Обещают, что будет жарко! Начало в 22.00, подробности по тел. 38-68-79.
 
А в кафе "Капуцин Dark" выступит звезда дэнсхолла Маня АрсёноваМаня известна далеко за пределами своего города - она участник проекта "Танцы" на телеканале ТНТ, финалистка конкурса "Dancehall Queen 2013" (2 место), полуфиналистка конкурса "Miss Twerk 2013", победительница баттла по Booty dance (Twerk) в рамка "Dancehall International 2014". Начало в 22.00, подробности по тел. 52-03-56.
 
Фото Виктора Гусейнова
 
Пластик, смешанные и какого чёрта 
 
"WTF! Какого черта?". "Реми Гайяр — реальный персонаж Всемирной сети, троллер, провокатор, самый популярный комик инета Европы. Полтора миллиарда просмотров и миллионы фанатов. Пришел день, и он решил остепениться: женился, устроился на работу на автостоянке, пообещал беременной жене, что тоже «уходит в декрет» и бросает свои шалости. 
 
Но как заглушить талант и буйство фантазии?! Фанаты не могут допустить его ухода. 
Гайяр возвращается!
 
"Смешанные". После неудачного свидания вслепую мужчина и женщина оказываются застрявшими вместе на семейном курорте…
 
"Пластик". Фильм основан на реальной истории. Банде друзей удалось проникнуть в одну из самых больших в мире компаний, которая работает с кредитными картами. Им удается провернуть одну из самых дерзких краж в британской истории.
 
Кадр из фильма "Пластик", kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи можно в "Афише.Клопс.Ru". Знакомьтесь с афишей спортивных и культурныхмероприятий на июнь 2014 года на "Афише.Клопс.Ru".