16:14

В калининградском сквере появится бесплатный Wi-Fi

  1. Новости
В Калининграде в сквере имени Адама Мицкевича, где уже начались работы по благоустройству, появится бесплатный Wi-Fi. Об этом заявил Геннадий Демакин, чья компания "Никинвест" получила разрешение на строительство отеля "Хилтон" на Верхнем озере и в качестве обременения – благоустройство этого сквера.
 
"Здесь будут новые дорожки, озеленение, поставим новые световые опоры, скамейки, и  сделаем доступный бесплатный Wi-Fi. Надеемся, что публика парка поменяется на молодежь", − сказал Демакин.
 
Строительные работы в сквере на пересечении улиц Грекова и Носова идут уже три дня. Директор компании-подрядчика "Балтдорстрой" Алексей Лях уверяет, что все работы будут выполнены в хорошем качестве и в срок, то есть ко Дню города, 12 июля. 
 
Стоимость работ по благоустройству сквера – около 3 миллионов рублей. Гарантию качества на свои работы подрядчик дает на три года. 
 
Напомним, компания "Никинвест"–застройщик отеля "Хилтон" на Верхнем озере получила от администрации города задание обустроить площадку рядом с отелем, но эта территория попала в федеральную программу благоустройства. Место обременения было заменено на сквер имени Адама Мицкевича, а также на часть территории в сквере на улице РакитноЙ, там инвестор должен сделать лишь пешеходные и велосипедные дорожки.