11:35

Ярошук: В этому году озеленением Калининграда занимается сволочь безответственная

  1. Новости
Озеленение и благоустройство Калининграда в этом году идет с опозданием. Как пояснил во время эфира программы "Главный час" Александр Ярошук, это произошло из-за неопытного подрядчика.
 
Жительница Калининграда пожаловалась градоначальнику на то, что на кольце на пересечении улиц Гайдара и Горького до сих пор не высажены цветы и не скошена трава.
 
По словам Александра Ярошука, долгие годы Калининград был примером не только для российских, но и многих европейских городов по благоустройству и озеленению.
 
"В этом году выиграл подрядчик, который ничего в озеленении не понимает. Он негодяй и сволочь безответственная, − разгорячился глава города. − Сволочь, загубил озеленение, которое десятилетиями мы сохраняли. И ведь мы ничего сделать с ним не можем, поэтому это боль и страдания не только калининградцев, но и властей города".
 
По словам градоначальника, в ближайшее время к работе уже приступит другой подрядчик, который разбирается в озеленении.