13:30

Калининградцу, брызнувшему из баллончика в салон автомобиля, вынесли приговор

  1. Новости
Суд вынес приговор калининградцу, распылившему газовый баллончик в салон автомобиля, в котором ехала семья с двумя детьми. Как сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" адвокат пострадавшей стороны Антон Самоха, мужчину признали виновным по части 1 статьи 116 "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий".
 
Инцидент произошел прошлым летом. В вечерний "час пик" на Приморском кольце в районе поселка Орловка образовался дорожный затор. По словам пострадавшего мужчины, они с женой и двумя маленькими детьми ехали с моря. Нетерпеливые автомобилисты стали объезжать затор по полосе для аварийной остановки. Мужчина прижался правее, чтобы преградить дорогу нарушителям. Из ехавшего позади БМВ вылетел водитель и потребовал освободить дорогу. Услышав отказ, нарушитель резко открыл дверь и распылил в салон баллончик с едким газом, прямо на детей. Хулигана задержали, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Позже нападавший выдвинул встречное обвинение. Он утверждал, что сам стал жертвой в ходе дорожной ссоры: жена водителя набросилась на него и расцарапала руку. По словам защитника пострадавшей семьи Антона Самохи, встречное обвинение появилось спустя пять месяцев после инцидента.

Неделей ранее был вынесен оправдательный приговор в отношении женщины. А водитель БМВ, распыливший в салон автомобиля газовый баллончик, признан виновным и приговорен к 220 часам исправительных работ. Также он должен будет выплатить 50 тысяч рублей пострадавшей стороне.