12:42

Завершен первый этап капремонта Балтшоссе

  1. Новости
С трассы на Светлый убрали ограничивающие проезд дорожные знаки. Как и обещал генподрядчик ЗАО «ДСП», капремонт Балтийского шоссе на первом участке с 12 до 18 километра от поворота на завод «Автотор» до пос. Взморье завершен к середине июня. Теперь автотранспорту в направлении из Светлого нет необходимости делать крюк через поселок Люблино с выездом на Советский проспект.

По словам заместителя директора областного Управления дорожного хозяйства Дмитрия Анисимова, с августа планируется начать ремонт  второго отрезка шоссе — от пос.  Взморье до пос. Ижевское. Здесь,  помимо капремонта проезжей части,  надо построить тротуары, сделать освещение, оборудовать островки безопасности. Работы на Балтшоссе  будут идти до ноября с возможным перерывом перерывом на зиму. А полная сдача этого объекта в эксплуатацию намечена на весну 2015 года.

По первым оценкам водителей, отремонтированный участок Балтийского шоссе не отличается особой ровностью. Старые участки этой трассы имеют более гладкий верхний слой дорожного покрытия.