12:02

В Гурьевске семье убитого многодетного отца требуется помощь

  1. Новости
В Гурьевском районе требуется помощь семье убитого в пятницу, 13 июня, 52-летнего летнего жителя посёлка Дорожный. У погибшего Андрея Иванова (фамилия изменена – ред.) осталось двое детей: среднему сыну – 8 лет, а старшей дочери – 17 лет, также на его иждивении находился шестимесячный внук. По словам подруги семьи Александры, Андрей был единственным кормильцем.
 
"Сейчас им нужна любая помощь: памперсы, пеленки, молоко, кашки, продукты, а также деньги. Его жена осталась совсем без средств к существованию. Она сидела дома с маленьким ребенком", − рассказала Александра.
 
В пятницу, 13 июня, вечером Андрей вышел в магазин за молоком, где встретил 33-летнего соседа, который был сильно пьян и начал приставать к многодетному отцу. Андрей старался избежать конфликта и пошел домой. Однако дебошир не унимался: чуть позже он вновь встретил Андрея возле дома и ударил его в лицо, отчего тот упал, а сосед принялся добивать его ногами. Когда мужчине всё-таки удалось подняться, на него посыпались ножевые удары. Чуть позже следователи насчитали на его теле не меньше 12 ран. После убийства пьяный сосед попытался скрыть следы преступления: он сжег свою одежду, а труп вывез на строительной тачке в поле, где его спустя двое суток обнаружили прохожие.
 
Подозреваемого сотрудники полиции задержали в этот же день. Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального СК Марианна Андрюшина, во время допроса задержанный пояснил, что Андрей приревновал к нему свою жену и высказал претензию на этот счет.
 
Против 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", решается вопрос о заключении его под стражу. Те, кто хочет помочь семье погибшего Андрея, могут связаться с Александрой по тел. 8 (906) 21-96-166.