17:46

Под Луганском погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк

  1. Новости
В Луганской областной больнице скончался спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелое ранение при минометном обстреле в районе поселка Металлист. Как пишут Вести.Ru, врачи сделали все возможное для спасения его жизни, однако Корнелюк скончался через 35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар.
 
Спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк попал под обстрел со звукооператором и еще несколькими журналистами возле блокпоста ополченцев. В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. По словам очевидцев, которые приводит Lenta.Ru, снаряд разорвался рядом со съемочной группой. Звукорежиссер Антон Волошин числится пропавшим без вести, в ополчении заявляют, что он тоже погиб. Оператор съемочной группы Виктор Денисов при обстреле не пострадал. На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ".
 
Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине в Запорожье. С 1998 года Игорь Корнелюк работал в ГТРК "Ямал" − корреспондентом, спецкорром, старшим корреспондентом. Затем − одним из руководителей редакции детских программ.
А с 2005 года Корнелюк стал замначальника службы информационных программ. В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. 1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.