18:10

Калининградцы и жители "большой" России выбирают новый район "Восток"

  1. Новости
Калининградцы и жители "большой" России  выбирают новый район "Восток" - Новости Калининграда
Калининград уже три года подряд занимает первое место в рейтинге "100 лучших городов России" по версии журнала "КоммерсантЪ Секрет фирмы" (http://www.kommersant.ru/doc/2441305). Самым привлекательным городом после столиц Калининград становится по праву. Активно развивающийся регион в центре Европы с курортными городами на Балтике и Национальным парком «Куршская коса» для многих россиян становится новым постоянным местом жительства. Глобальные инфраструктурные проекты в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года делают городскую среду Калининграда по-европейски комфортной.
 
Однако не только новые дороги и мосты привлекают в Калининград новых жителей. Активное строительство комфортного жилья в экологически чистых районах расширяет границы города и разгружает его центральную часть.
 
Пожалуй, самый интересный проект в сфере жилищного строительства - жилой район "Восток". Здесь реализуется строительство комплекса современных зданий со всеми необходимыми современному горожанину сооружениями – гостевыми и подземными парковками, детскими площадками, встроенными магазинами и службами бытовых услуг.
 
Новый жилой район располагается в восточной части Калининграда в окружении зелени и садов. Всего по проекту планировки жилого района "Восток" запланировано строительство более 40 объектов. К настоящему времени в эксплуатацию уже введены четыре дома (свыше 800 квартир). На стадии строительства находятся еще семь многоквартирных домов почти на 1400 квартир, из них два дома - на стадии завершения (сдача в эксплуатацию намечена на 2014 год).
 
 
Одним из немаловажных факторов при выборе района "Восток" новоселы называют репутацию компании-застройщика. "Мегаполис-Жилстрой" работает в Калининграде уже более 20 лет. В начале 2014 года министерство строительства Калининградской области назвало ООО "Мегаполис-Жилстрой" лидером по запланированному объему вводимого жилья. Согласно данным минстроя, новые многоэтажки, возводимые компанией в районе улиц Аксакова - Большая Окружная и Дзержинского, дадут городу 24 тыс. кв.м. жилой площади (http://rugrad.eu/news/652403/). 
 
Жилой район "Восток" привлекает внимание не только жителей Калининграда, но и высоких гостей. В рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в середине июля 2014 года ожидается посещение жилого района "Восток". Запланировано побывать на строительной площадке нового православного храма в честь святой мученицы Лидии и часовни благоверного Князя Владимира. 16 ноября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося каменного храма святой мученицы Лидии в микрорайоне "Восток" Калининграда (http://www.patriarchia.ru/db/text/3378668.html). 
 
С горячими предложениями по продаже квартир в строящихся, сданных и готовящихся к сдаче домах жилого района «Восток» вы можете ознакомиться в отделе продаж застройщика (тел. (4012) 960–600, адрес:  ул. Аксакова, 133)
и по телефону в отделе продаж застройщика (4012) 960-600.
 
Застройщик: ООО "Мегаполис-Жилстрой". С проектной декларацией вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.megapolis-rielt.ru/declarations/
 
на правах рекламы