16:00

Костюмированное шествие, концерт и фейерверк: в Светлогорске прошел День города

  1. Новости
Костюмированное шествие, концерт и фейерверк: в Светлогорске прошел День города - Новости Калининграда
Театрализованное шествие, королевская ярмарка, проект "Голос" и фейерверк – на берегу Балтийского моря в курортном Светлогорске прошел День города и яркое открытие  курортного сезона "Янтарное лето - 2014".
 
В субботу, 7 июня, самые спортивные и активные гости открыли летний сезон игрой в футбол, стрит-бол, волейбол и даже шахматы на специальных площадках и прямо на пляже.  Принять участие в мероприятиях могли все желающие – и те, кто любит подвижные игры, и те, кому захотелось провести субботнее утро на свежем воздухе. 
 
Спортивный праздник "Янтарное лето" плавно перетек в одно и самых впечатляющих и красочных событий этого дня. По центральной улице города, начиная от железнодорожного вокзала Светлогорска, прошло фееричное костюмированное театрализованное шествие. Колонна байкеров, ростовые куклы, шуты на ходулях, персонажи из сказок, мимы, спортсмены и представители общественности с шарами и хлопушками под сопровождение оркестра военно-морского флота, юных барабанщиков и бурные аплодисменты прошли прямо до главной сцены, стоящей практически на берегу моря.
 
На торжественном открытии глава Светлогорского района Гарри Гольдман, глава администрации Светлогорска Александр Ковальский и министр по туризму Марина Агеева поздравили всех жителей и гостей города не только с началом сезона, но и  летними подарками города:  беспарольным wi-fi на променаде, деревом любви возле озера Тихое и новой канатной дорогой, на которой в субботу можно было прокатиться бесплатно.
 
 
После вручения грамот и зачитанного со сцены поздравления губернатора Калининградской области Николая Цуканова началось выступление творческих коллективов. Спортивно-бальные танцы, воздушные акробаты, театральные шоу, хореографические и вокальные выступления, брейк-данс, джазовые исполнители и многие другие талантливые и уникальные участники праздника "зажигали" до заката солнца. 
 
В честь Дня рождения Светлогорска жители региона могли насладиться показанным у моря фильмом об этом солнечном и теплом курортном городе. Завершился интереснейший концерт выступлением кавер-группы "Ан-2", лирические и танцевальные композиции наполнили всех теплой энергией и весельем, а появление на сцене финалистки проекта "Голос" Тины Кузнецовой вызвало волну радости и позитива. 
 
В этот день на побережье стояла превосходная солнечная и теплая погода. Для гостей праздника были подготовлены несколько дополнительных площадок. Можно было прогуливаться по дружелюбному городу-курорту или загорать на пляже – даже в укромных местечках можно было найти развлечения, которые до вечера радовали детей и их родителей. 
 
Детям было уделено особое внимание, и они могли выбрать себе занятие по душе: кататься на лошадях и пони, прыгать на батуте, наслаждаться анимационными программами, шоу мыльных пузырей, каруселями, 5D и 7D кинотеатрами и аквагримом. 
 
Вместе со взрослыми участниками праздника можно было даже поучаствовать в "Минуте славы" и на несколько минут почувствовать себя эстрадной звездой. На королевской ярмарке, воссоздавшей элементы средневекового города, рыцари и исторические персонажи метали из арбалета и показывали, как чеканить монеты. 
 
Ансамбли казаков, показательные выступление с нагайкой, шашкой и копьем, площадка с этнической музыкой, рок-группа "Нештатная ситуация", выставка фигур из камня, фольклорные искусства, улица ремесел и многие другие удивительные мероприятия проходили в субботний день на балтийском побережье. 
 
Многоцветный сказочный фейерверк послужил удачным окончанием насыщенного событиями и открывшимися возможностями Дня города. По словам главы администрации Александра Ковальского, к открытию  курортного сезона "Янтарное лето - 2014" было очень много было сделано для города, и над развитием Светлогорска будут продолжать работать, повышая его туристическую привлекательность. А праздник с каждым годом обещает становиться все интереснее.
 
на правах рекламы