15:54

В Калининграде работника ЧОП поймали на наркоторговле

  1. Новости
В Калининграде полиция задержала работника частного охранного предприятия за торговлю наркотиками.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, мужчину задержали в понедельник, 2 июня, на Еловой Аллее, а при себе у него обнаружили пакет с амфетамином.
 
36-летний злоумышленник использовал для доставки наркотиков служебный автомобиль "Лада Калина" с символикой охранного предприятия.

Когда его остановили сотрудники полиции, работник ЧОП заблокировал двери и отказался выходить из машины. Внезапно оперативники заметили, что злоумышленник пытается достать пистолет - тогда им пришлось разбить стекло автомобиля и вытащить мужчину на улицу.
 
При досмотре у него изъяли травматический пистолет и полтора грамма амфетамина, расфасованного в два полиэтиленовых пакетика. В салоне автомобиля оперативники обнаружили ещё 3,6 грамма амфетамина, спрятанного в пачке из-под сигарет.

По предварительным данным, работая охранником, подозреваемый совмещал службу с незаконной "подработкой". Сейчас охранник-наркоторговец помещен в следственный изолятор. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.