11:26

В Черняховске появилась современная спортивная школа

  1. Новости
В Черняховске, в канун Дня защиты детей, состоялось торжественное открытие детской спортивной школы на улице Ленинградской. В церемонии открытия приняли участие министр образования области Светлана Трусенева и глава администрайии Черняховского района Сергей Щепетильников.
 
Президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области, депутат Облдумы Евгений Абарюс выразил благодарность губернатору Николаю Цуканову, правительству Калининградской области, главе администрации Черняховска за то, что, несмотря на трудности, в том числе и финансовые, они вместе с Федерацией спортивной борьбы Калининградской области подарили черняховцам такой прекрасный Дворец единоборств.
 
В этот день юным спортсменам представилась возможность пообщаться с почетным гостем из Советска - серебряным призером Олимпийских игр в Атланте Александром Павловым. Он рассказал ребятам, как шел к победе, пообещав проводить в Черняховске мастер-классы.
 
В заключение праздника прошли показательные выступления борцов разного стиля и танцевальных коллективов города. Затем участники и гости праздника посадили перед школой ели.