10:07

Советчане вернулись с победой с чемпионата области по триатлону

  1. Новости
В эти выходные в Прибрежном прошли областные соревнования по триатлону, в которых успешно выступила команда из Советска.

Все участники независимо от возраста должны были сразу проплыть 380 метров в открытом водоеме, затем пересесть на велосипед и преодолеть путь в 18 км и еще одну дистанцию - 4 км - завершить легкоатлетическим бегом.

Как сообщил "Клопс.Ru" участник и наставник команды из Советска Борис Щемелев, трасса оказалась непростой, поэтому многие сошли с дистанции во время велогонки по песчаной местности. Велосипеды то и дело  проваливались в песок, ломались.  Но и, тем не менее, в жесткой конкуренции победили самые выносливые и достойные.

Первое место, и ни одно, в своих возрастных категориях заняли сразу три спортсмена из Советска: Александр Лубинский (40-44 года), Андрей Барышников (30-35 лет); Борис Щемелев (60-76 лет). Десятиклассник  школы №1 Василий Лиминский был вторым в возрастной группе до 25 лет.
 
Впереди у спортсменов  чемпионат России по триатлону, который пройдет в Москве, где они собираются выступить не менее достойно, чем на областных соревнованиях.