13:06

Потепление придёт в Калининград только на следующей неделе

  1. Новости
До конца весны, 31 мая, в Калининградской области ожидается прохладная дождливая погода. И только на следующей неделе, с наступлением лета, в регионе температура воздуха поднимется выше 20 градусов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Сейчас, по данным синоптиков, регион находится под властью южных циклонов, которые смещаются к северу, поэтому до конца недели будет прохладно. Но уже с воскресенья, 1 июня, начнется постепенное потепление.
 
В пятницу, 30 мая, синоптики прогнозируют облачный с прояснениями день, местами небольшой дождь. Ветер будет дуть северных, северо-западных направлений 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от 5 до 9 градусов, а днем воздух прогреется от 12 до 17 градусов тепла.
 
На выходных температура воздуха останется без изменений и будет также колебаться в пределах 12-17 градусов. И если 31 мая и 1 июня еще ожидаются дождливые дни, то с понедельника, 2 июня, будет сухая погода.