11:15

Путин наградил сотрудницу калининградского музея

  1. Новости
В среду, 28 мая, Владимир Путин в Кремле наградил госнаградой ведущего научного сотрудника сектора природы Калининградского историко-художественного музея Марию Попову. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
"В этом зале – зодчие и художники, литераторы и музыканты, певцы и актёры. Всех вас отличает не только особый, творческий дар, но и глубокое осознание значимости вашей деятельности для нашей страны, общества, для каждого гражданина России", – сказал Владимир Путин.
 
По его словам, особые заслуги перед отечественной культурой – у сотрудников музеев, которые "хранят и преумножают историко-культурное наследие".
 
"Ваши имена, как правило, неизвестны широкой публике. Но дело, которому вы служите, имеет колоссальное значение для развития традиций российской культуры, для укрепления её неразрывности и богатства", – подчеркнул президент.
 
Мария Попова работает в Калининградском областном историко-художественном музее с 1976 года, и именно она стала инициатором создания в музее отдела природы – уникальной экспозиции о природных особенностях региона. Она награждена почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры, а 20 апреля 2014 Марии Поповой было присвоено почётное звание "Заслуженный работник культуры России".