13:28

В Калининграде пройдёт анимационный фестиваль для всей семьи "Мультяшкино"

  1. Новости
7 июня в Калининграде на острове им. И. Канта пройдёт большой городской праздник - III анимационный фестиваль "Мультяшкино".

Во время фестиваля на острове будут работать несколько анимационных площадок. Это и большой экран с мультфильмами, на котором в течение всего дня будут показывать любимые советские мультфильмы, и праздничный концерт на главной сцене (здесь  пройдёт открытие и закрытие фестиваля, а также большая развлекательная и культурная программа для всей семьи), и большие стенды и мольберты для рисования.

Как отмечают организаторы, не обойдёт стороной фестиваль и молодёжную культуру. На фестивале можно будет узнать о различных молодёжных субкультурах, узнать о том, где и как можно научиться восточным единоборствам и искусству рисования граффити, научиться танцевать в стиле хип-хоп или фотоискусству и мн. др.

В рамках "Мультяшкино" также пройдёт благотворительная ярмарка, на которой можно будет купить и продать детские игрушки, хэнд-мэйд-сувениры и мн. др. Принять участие в ярмарке могут не только организаторы и партнёры фестиваля, но и все жители Калининграда и области.

На территории фестиваля будет работать площадка с героями советских мультфильмов, с которыми можно будет сфотографироваться за символическую плату (все вырученные средства пойдут в счёт благотворительности).

"На протяжении всего праздника будет работать площадка "Юные химики", на которой все желающие смогут насладиться химическими реакциями реагентов, а также узнать ответы на интересующие вопросы", - отмечают организаторы фестиваля Ирина Вавилинская и Евгений Гербатовский.

Одним из важных моментов фестиваля станет работа площадки "Родительское собрание", где родители смогут пообщаться с представителями детских садов, школ, спортивных секций и пр. На фестивале также запланирована работа площадок с животными "Детский уголок", фотовыставка "Рыжее настроение" и мн. др.

Напомним, впервые анимационный фестиваль "Мультяшкино" прошёл в Калининграде в  августе 2011 года. Тогда его посетили более семи тысяч человек.