15:23

В Советске открывается туристско-информационный центр

  1. Новости
В помещениях бывшей юношеской библиотеки на улице Ленина, где в скором времени разместится туристско-информационный центр (ТИЦ), завершен капитальный ремонт.

Создание ТИЦа стало возможным благодаря  программе приграничного сотрудничества «Литва - Польша – Россия». Евросоюзом на реализацию проекта «Развитие информационной системы туризма и культурной инфраструктуры туризма в пограничном районе «Пагегяй – Советск» было выделено 8 млн рублей. Подобный центр появится в литовском городе Пагегяй.

В туристско-информационном центре окажут не только информационную поддержку гостям города, но и создадут комфортные условия для их пребывания на нашей территории. Здесь будут издавать туристские схемы города, сувенирную продукцию, вести краеведческую и научную работы, организовывать экскурсионные маршруты для туристов.

Как рассказал "Клопс.Ru"  главный специалист управления по культуре и молодежной политике города Советска Артем Борисов, в настоящее время для центра приобретается мебель, компьютерная техника и прочее оборудование. В отремонтированном здании предусмотрены конференц-зал для совещаний, видео и звукозаписывающая студия, компьютерные залы.

Открытие ТИЦ состоится в сентябре этого года в Международный день туризма.