15:08

В Калининграде ожидается резкое похолодание

  1. Новости
Аномально жаркая погода в Калининградской области на наступившей неделе сменится резким похолоданием. Температура воздуха уже понизилась на пять градусов, и это – не предел. На неделе возможны моросящие слабые осадки, а средняя дневная температура может упасть до 11 градусов тепла. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
С севера в Калининградскую область придет арктический воздух, принеся с собой существенное похолодание. Всю неделю в области будут дуть северный и северо-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, порывы будут достигать 16 метров в секунду.
 
Во вторник, 27 мая, местами по области пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура ночью будет колебаться от 9 до 14 градусов, днем – от 22 до 27 градусов, на побережье – от 16 до 19 градусов.
 
Уже в среду, 28 мая, ночная температура упадет до 5-10 градусов, а днем столбик термометра едва ли поднимется выше отметки в 14-19 градусов тепла.
 
В четверг, 29 мая, ночью ожидается от 3 до 8 градусов, а дневные температуры поднимутся до 12-17 градусов тепла. Однако синоптики обещают, что похолодание не продлится долго, и уже на следующей неделе погода начнет улучшаться.