16:44

«Вы все мне на операцию будете скидываться»: В Зеленоградске возобновились опасные прыжки с пирса

  1. Новости
На днях в Зеленоградске подростки открыли сезон прыжков с пирса. Видеодоказатество своих «подвигов» парни оперативно выложили в социальных сетях.

На видео с примечанием «открыли сезон», появившемся несколько часов назад в одной из популярных зеленоградских групп, запечатлена компания молодых людей. Подбадривая друг друга, смельчаки по очереди ныряют в холодную воду с «нижнего этажа» зеленоградского пирса. После купания внимательный «оператор» справляется у каждого дрожащего от холода товарища - как водичка? На последних секундах видеозаписи один из парней, видимо, прыгавший в первый раз, бросил перед заплывом фразу: «Вы все мне на операцию будете скидываться».

Поступок парней пока не нашел одобрения у подписчиков группы. Напротив, зеленоградцы напомнили прыгунам о перспективах загреметь в больницу или стать инвалидом. Напоминаем, сотрудники МЧС категорически запрещают купание с пирса. В прошлом году водолазное обследование дна показало, что в районе сооружения много камней и металлической арматуры. Кроме того, около пирса постоянно меняется картина дна и глубина из-за приливов и отливов.

После открытия в прошлом году пирса в местной больнице участились случаи обращения с травмами, полученными в результате прыжков в воду. Нескольких отдыхающих, рискнувших прыгнуть с пирса, медикам  едва удалось «откачать».