16:29

На улице Октябрьской в Гвардейске во дворе нашли снаряд времен ВОВ

  1. Новости
Жители дома по улице Октябрьской обнаружили в своем дворе находку – 45-милиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны.
19 мая в 16:45 оперативному дежурному ЕДДС администрации МО «Гвардейский район» поступило сообщение от обеспокоенных жильцов о странной находке.
 
Сотрудники отдела ГО и ЧС тут же выехали на место, где обнаружили опасный снаряд, лишь на первый взгляд мирно лежащий на земле. Собственными силами справиться не удалось – пришлось вызывать специалистов. Бравые саперы из воинской части 51061 путем слаженных действий в кратчайшие сроки вывезли боеприпас за пределы Гвардейска. Впоследствии опасная находка была уничтожена на полигоне. Районная администрация выражает искреннюю благодарность военнослужащим части 51061.

Напоминаем, что в весенне-летний период возрастает угроза совершения террористических актов. Помимо старых снарядов военных времен, жителям могут угрожать и самодельные взрывные устройства.

Сотрудники отдела ГО и ЧС убедительно просят граждан, обнаруживших подозрительные предметы, незамедлительно сообщать об этом в МО МВД России «Гвардейский» по телефону 3-22-02, а также оперативному дежурному ЕДДС по телефонам 3-49-47, 3-40-66.