18:00

В Калининграде появились нанотехнологии для защиты фасадов

  1. Новости
В Калининграде появились нанотехнологии для защиты фасадов - Новости Калининграда
Представьте на минутку, что вы построили дом своей мечты, и его великолепный свежеокрашенный фасад стал украшением всей вашей улицы. Прошел год, и вы с сожалением для себя заметили, что когда-то яркие и свежие краски, радовавшие взгляд ваших домочадцев и прохожих, стали тускнеть и приобретать неприятный серый оттенок. Городская пыль и переменчивая калининградская погода  неумолимо начали разрушать результаты вашего труда, еще немного  - и стены вашего дома сольются с общегородским фоном. 
 
Как избежать этой неприятной ситуации? Ведь каждый человек желает, чтобы его мечты, воплощенные в реальность тяжелым и упорным трудом, противостояли этой реальности долгие годы, а не рассыпались под воздействием стихии, как песочные замки.
 
Компании Caparol удалось сделать дождь и ветер друзьями фасадов!
 
Разработанные на основе концепции чистых фасадов Caparol Clean Concept, краска и штукатурка Caparol ThermoSan NQG существенно снижают прилипание частичек грязи и пыли к фасаду. Даже те частицы, которым, все же удалось прилипнуть, эффективно смываются дождем или сдуваются ветром. Это происходит благодаря применению технологии нанокварцевой решетки - NQG, которая придает фасадным материалам повышенную твердость и не позволяет им размягчаться при повышении температуры окружающей среды или набухать под воздействием влаги, что, в конечном итоге, предотвращает появление основы для прилипания грязи. 
 
 
Как это действует? 
Под воздействием солнечного света в материалах серии ThermoSan NQG активизируются специальные пигменты, оптимизированные по нанотехнологии. Поглощенная ими солнечная энергия освобождается и расщепляет частицы органических загрязнений, которые не могут удерживаться на фасаде и легко удаляются ветром и дождем. Слабому прилипанию грязи также способствует электрическая нейтральность материалов ThermoSan NQG. Нет статики - нет электрического магнетизма и прилипания. Таким образом, мельчайшие частички кварца, связанные акрилатовыми мостиками и образующие прочную нано-решетку, а также специальные биоцидные добавки, обеспечивают защиту фасада от плесени и микроорганизмов в любое время года. 
 
Благодаря грязеотталкивающим свойствам продуктов линии ThermoSan NQG также отпадает необходимость проводить довольно тяжелые и дорогостоящие работы по очистке фасадов, что, безусловно, экономит ваши время и деньги.
 
 
Материалы линии ThermoSan NQG используются как финишное покрытие фасада либо как финишный слой в системе теплоизоляции фасадов Caparol Capatec. Они легко колеруются, что позволяет воплотить в жизнь любое архитектурное или дизайнерское решение. 
 
 
Торговый дом “Строитель” и нанопродукты компании Caparol помогут сохранить вашу мечту на долгие годы!
 
 
На все ваши вопросы ответят грамотные специалисты наших магазинов по адресам:
Калининград, ул. Гагарина, 239,   ул. Полоцкая, 1.
Телефон магазинов (4012) 777- 239.
Время работы магазинов: с 8.00 до 19.00, без перерыва и выходных.  
 
на правах рекламы