12:16

В Калининграде полицейский помог потерявшемуся ребенку найти родителей

  1. Новости
В Калининграде полицейский, заместитель начальника пресс-службы регионального управления МВД, помог потерявшемуся пятилетнему мальчику найти родителей.
 
Вячеслав Кочубей в четверг, 22 мая, в девятом часу вечера ехал после работы домой. На Советском проспекте его супруга заметила маленького ребенка, шедшего по обочине. Вячеслав и Екатерина решили остановиться: выяснилось, что пятилетний Леша потерялся.

Полицейский расспросил мальчика о том, где тот живет и как мог потеряться. Ребенок смог лишь рассказать, что ходил с мамой по магазинам.
 
Взрослые бросились искать по ближайшим магазинам мать мальчика, но безуспешно. В итоге офицер принял решение отвезти Лешу в отдел полиции, рассчитывая на то, что наверняка в ближайшее время женщина объявится. В отделе малыша накормили и подарили ему полицейскую машину, а спустя час раздался звонок от взволнованной женщины, потерявшей пятилетнего сына.

Сотрудники дежурной части успокоили мать и сообщили ей, что ребенок жив, здоров и ждет ее. Через десять минут заплаканная мать уже была в отделе полиции. Она рассказала, что вместе с сыном они живут в поселке Лермонтово. Вчера она отпустила Лешу во двор погулять со сверстниками и периодически поглядывала за ним в окно.

Когда калининградка выглянула последний раз, обнаружила, что ее сына во дворе нет. Встревоженная мать обыскала все окрестные дворы и детские площадки и, не найдя ребенка там, тут же позвонила в полицию.
 
Оказалось, что на момент, когда Лешу увидели супруги Кочубей, он успел уйти от своего дома на три километра.
 
Супруги Кочубей привезли малыша в отделение полиции.
 
Через час в отделение полиции позвонила мать мальчика. И уже спустя 10 минут приехала за сыном.