11:49

В Зеленоградске курортный сезон откроется 1 июня

  1. Новости
В Зеленоградске готовность города и пляжей к курортному сезону проверила комиссия областного правительства, Роспотребнадзора, МЧС, УМВД, министерства по муниципальному развитию и АТИ.

В Зеленоградске активно ведется подготовка к курортному сезону: на пляжах устанавливают спасательные посты, таблички с информацией о правилах поведения на пляже и в воде, сделаны пробы морской воды, произведено обследование дна. Около последнего спуска в восточной части променада ведется строительство стационарного наблюдательного поста для спасателей и медицинских работников. Вскоре приступит к работе техника для механической чистки пляжа, которую сейчас настраивают польские специалисты.
 
Во время визита комиссии сотрудники фирмы-оператора пляжа устанавливали новые кабинки для переодевания, работали водолазы, производилась установка буев.

Полностью привести пляж в соответствии с нормативами оператор пляжа должен до 1 июня. В этот день в Зеленоградске - официальное открытие курортного сезона Торжество будет совмещено с Днем защиты детей, праздничные мероприятия пройдут на площади «Роза ветров».