17:15

Евгений Гришковец представит в Калининграде свои новые книги

  1. Новости
Евгений Гришковец представит в Калининграде свои новые книги - Новости Калининграда
24 мая, в 16.00, в магазине «Книги и Книжечки» торгового центра "Маяк" состоится презентация книг "Боль" и "Уик энд" — новых произведений Евгения Гришковца, популярного писателя, драматурга, режиссера театра, актера и певца.
 
В эту субботу у всех посетителей магазина "Книги и Книжечки" появится уникальная возможность пообщаться с Евгением, расспросить о его новых произведениях и творческие замыслах, а также получить автограф любимого автора.
 
В названии двухактной пьесы "Уик энд" Гришковец решил поставить авторский пробел, чтобы читатели переводили заглавие с английского не только как "конец недели" (weekend), но и как "слабый конец" (weak end), то есть не "happy end".
 
Пьеса "Уик энд" задумывалась, по словам Гришковца, "чтобы ее поставили везде". Но автор полагает, что реалистическое произведение без единого слова мата не про маргинала, представителя секс-меньшинств или политического радикала не будет интересно современным режиссерам. "Они как будто учились не в театральных, а в каких-то цирковых училищах, но научились не цирку, а какому-то запутанному, на вид глубокомысленному, а на самом деле лишенному хоть какого-либо содержания балагану", — написал Гришковец в своем блоге.
 
Книга "Боль" объединила в себе три произведения: повесть "Непойманный" и рассказы "Ангина" и "Палец". Гришковец считает повесть "Непойманный" самым трагическим своим произведением на этот момент, не характерным для автора, которого критики зачастую обвиняют в позитивизме и лакировке действительности.
 
 
 
Вход на презентацию свободный.
 
Адрес магазина "Книги и Книжечки": ул. Театральная, 21 
тел. 531–239, 579-855 
 
на правах рекламы