17:08

Калининградца, сбившего на "зебре" женщину с ребенком, осудили на год

  1. Новости
В Калининграде завершился суд над автомобилистом, сбившим молодую женщину с маленьким ребенком.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры, ДТП произошло в августе прошлого года. 37-летний калининградец за рулем "КИА" ехал по крайней левой полосе ул. Суворова в сторону Южного вокзала. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он увидел, что следовавший впереди него по той же полосе "Фольксваген" снизил скорость и остановился перед пешеходами. При этом автомобилист, в свою очередь, не нажал на педаль тормоза, в результате чего врезался в уже стоящую впереди машину, которая от удара проехала вперед и сбила молодую женщину и четырехлетнего ребенка.
 
Женщина, как уточнили в пресс-службе прокуратуры, получила раны и ссадины левой половины лица. При этом рубцы, оставшиеся на ее лице на месте заживления ран, признаны судом как неизгладимые и отнесены к тяжкому вреду здоровью. Ребенку потерпевшей также были причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд приговорил виновника ДТП к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишил прав на три года.