16:36

Черлидеры и Макдональдс: каким будет Фестиваль болельщиков в Калининграде

  1. Новости
Благоустройство территории площади стадиона "Балтика" под Международный фестиваль болельщиков начнется 20 мая. Как сообщается в концепции спортивного мероприятия, опубликованной на сайте мэрии, техплощадка, городок питания и зона футбольных аттракционов займет площадь в 14,3 тысячи квадратных метров.
 
Международный фестиваль болельщиков продлится с 12 июня по 13 июля. По сценарию первый день, когда пройдёт матч открытия "Бразилия – Хорватия", начнётся с выступления черлидеров, продолжится концертом местных коллективов, а потом – популярной российской группы (пока неизвестно какой), затем состоится трансляция церемонии открытия ЧМ-2014 в Бразилии и собственно матча.
 
Наибольший интерес по всеобщему мнению, говорится в концепции, вызовет матч "Бельгия – Россия", который может стать ключевым для национальной сборной. В этот день будет организована специальная программа, так как матч состоится 22 июня в День памяти и скорби. Вечер начнется с минуты молчания и видеоролика о Великой Отечественной Войне, затем выступит группа "Янтарные гитары", и в 18 часов – трансляция футбольного матча.
 
На Международный фестиваль запланировано сделать зону общественного питания, на которой будет представлен ассортимент компании "Макдональдс", "если данная компания изъявит желание". Кроме компании Макдональдс зону общественного питания будут обслуживать кафе и рестораны быстрого питания, чей ассортимент отличается от ассортимента Макдональдса", говорится в концепции.