14:30

Синоптики прогнозируют в Калининграде 31-градусную жару

  1. Новости
На этой неделе температура воздуха в Калининграде достигнет 31 градуса. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам синоптиков, если в начале недели погода еще будет неустойчивой и даже временами будет идти дождь, то, начиная с четверга, воздух начнет резко прогреваться. Дожди если и будут, то только кратковременные.

Во вторник, 20 мая, будет дуть южный, юго-восточный ветер, 3-8 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от +10 до +14 градусов, а днем синоптики прогнозируют до 27 градусов тепла.

В среду, 21 мая, ветер сменит направление на северное, северо-восточное, 4-8 метров секунду. Ночью столбик термометра будет колебаться от +10 до +14 градусов, а днем поднимется до 25 градусов тепла.  Возможен кратковременный дождь и гроза.

В четверг, 22 мая, осадков не ожидается, будет дуть слабый восточный, юго-восточные ветер. Температура ночью - от +8 до +13 градусов, а днем ожидается - до +27 градусов.

С каждым днем температура воздуха будет постепенно повышаться, и к концу недели достигнет +31 градуса днем и до +17 градусов ночью.