13:59

В Калининграде из психбольницы похитили бизнесмена

  1. Новости
В Калининграде снова начали похищать людей в шутку. Прошлым летом правоохранительные органы зафиксировали несколько случаев, когда в центре города неизвестные заталкивали прохожих в машину и увозили. В отделении полиции похитители признавались, что "преступление" – это просто инсценировка.
 
В воскресенье, 18 мая, в Калининграде произошел похожий случай. В полицию позвонил местный бизнесмен и сообщил о том, что из психиатрической больницы на улице Невского был похищен его 38-летний сын – владелец частного предприятия, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Прибывшие на место происшествия оперативники управления уголовного розыска выяснили, что предыдущей ночью к больнице на машинах марки "Мерседес" и БМВ подъехала группа неизвестных – предположительно их было трое. Налетчики выбили входную дверь, ведущую в помещение с улицы, поднялись на третий этаж и позвонили в дежурное помещение. Открывшую дверь отделения медсестру оттолкнули в сторону, вошли в палату и вывели из нее пациента, который не оказывал похитителям ни малейшего сопротивления. Калининградца усадили в одну из машин, после чего все уехали в неизвестном направлении.
 
Около половины двенадцатого наступившего дня похищенный неожиданно сам позвонил отцу, заявил, что его забрали друзья, так что, родитель может не беспокоиться. Тем не менее, правоохранители провели весь полагающийся в таких случаях комплекс мероприятий и тем же воскресным вечером задержали всех трех подозреваемых в киднеппинге, вернув заодно в больницу похищенного ими гражданина.
 
Как выяснилось, на лечение предпринимателя определили его собственные родители, обеспокоенные тем, что сын злоупотребляет спиртными напитками и сильнодействующими препаратами и в последнее время начал продавать кое-что из семейного имущества. А похищение он организовал силами своих же работников, которые не смогли отказать начальнику в его просьбе о помощи.
 
По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.