13:53

В Калининграде сегодня работает детский телефон доверия

  1. Новости
17 мая УМВД России по Калининградской области присоединилось к общероссийской акции “Полиция на страже детства”. Ровно в 10.00 заработал многоканальный телефон доверия для несовершеннолетних и их родителей, нуждающихся в правовой или психологической поддержке, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
 
По номеру 8(4012)301-000 каждому позвонившему - детям, подросткам и их родителям - будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. А в случае необходимости  оказана экстренная психологическая и другая помощь. 
 
Среди консультантов детского телефона доверия Калининграда - специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психолог центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, член Общественного совета при УМВД,  представители областного Министерства образования, органов управления социальной защиты населения, педагоги-психологи.
 
17 мая во всем мире отмечается Международный день детских телефонов доверия. Инициативу о проведении праздника внесла организация Child Helpline International. 
 
Единый детский “телефон доверия” в Калининградской области будет работать только один день в рамках акции “Полиция на страже детства”. Позвонить можно будет до 16.00. 
 
Однако, как пояснили "Клопс.Ru", дети и их родители могут звонить ежедневно по единому бесплатному телефону доверия по номеру: 8-800-2000-122.