15:31

День колеса, музейная ночь и Анна Семенович: обзор событий на выходные с 16 по 18 мая

  1. Новости
Во всей России и мире происходит столько событий, что за ними, бывает, просто не угнаться. Вот, например, где-то в Вологде проводится необычный всероссийский фотоконкурс на лучшее "Лесное селфи", а у нас, в Калининграде, трое молодых парней собираются снимать фильм о настоящей мужской дружбе. 
 
В Калининграде на этой неделе произошло ещё несколько знаменательных событий. Например, в понедельник стартовал бесплатный трёхнедельныйфитнес-марафон, который только в первый день посетило более 80 человек. А калининградская команда КВН Сборная БФУ им. И.Канта сумела пробитьсяв полуфинал телевизионной Премьер-лиги КВН. Музей янтаря по-прежнему ищет девушек для участие в выставке-форуме, а Музей Мирового океана приглашает на авторскую выставку Владимира Цикина "Берега".
 
А эти выходные также полны яркими знаменательными событиями, которые "Афиша.Клопс.Ru" представляет в своём еженедельном обзоре. 
 
Уже завтра в малом зале Дома искусств пройдёт фестиваль короткометражных фильмов "Пончик", а на сцене Калининградской областной филармонии пройдёт большое музыкально-сценическое шоу "Оперный Евросоюз". Шоу проводится в рамках Международного музыкального фестиваля "Русская музыка на Балтике". В этот же день студенты БФУ им. И. Канта проведут спортивный праздник "СпОртуем!". 
 
Завтра же в Калининграде и области  пройдёт всероссийская акция "Музейная ночь 2014". Музей янтаря в этот вечер устроит велозаед в ретро-стиле, покажет уникальные изделия кенигсбергской янтарной мануфактуры 20-40 годов и научит танцевать чарльстон. Балтийский филиал Государственного Центра современного искусства покажет аудиовизуальную инсталляцию Владимира Тарасова "Шестидесятые" и представит интерактивный выставочный проект "РИМЕЙК". Гостей Художественной галереи в этот вечер ждут интерактивные картонные инсталляции, перфомансы, музыка в стиле танго и отрывки из спектакля по произведениям Анны Ахматовой, а во Фридрихсбургских воротах (отдел Музея Мирового океана) можно будет посетить дальние страны, не выезжая за пределы Калининграда. Помогут это сделать тренажеры маломерных судов.
 
На "Вагонке" 16 мая выступит известный рэпер Рем Дигга и петрозаводская группа "The Chemodan". Музыканты представят свой совместный альбом "Одна петля".
 
В рамках "Музейной ночи 2014" также пройдёт международный фестиваль ретро-автомоблей "Золотая тень Кёнигсберга". Самому старому автомобилю – участнику фестиваля – 90 лет.
 
А уже в воскресенье калининградцев ждёт четвёртый городской спортивный праздник "День колеса". Гостей фестиваля ждут различные тематические заезды, конкурсы и множество сюрпризов. В этот же день в Парке культуры и отдыха состоится Праздник хлеба и молока, во время которого с концертом выступит очаровательная Анна Семенович.
 
Анна Семенович, фото vk.com
 
Своя "Музейная ночь" и Всемирный день отца 
 
Некоторые калининградские клубы и бары решили приурочить свои вечеринки к общегородским праздникам. Например, в "Stoned Pony" 16 и 17 мая пройдут свои "Музейные ночи". Как отмечают организаторы, интерьер их бара не просто дышит стариной, но продолжает жить своей собственной жизнью, а все экспонаты бара можно не просто потрогать или сфотографироваться с ими, а даже примерить.
Начало вечеринки в 23.00.
 
В "Планете" завтра и послезавтра "Счастливый weekend". По клубным картам "Mon amour" можно будет попробовать специальные коктейли.
Начало  в 23.00, девушкам до 01.00 вход свободный.
 
"Универсал" 16 мая погрузится в атмосферу легендарного клуба "Studio 54". Как рассказывают организаторы, "Studio 54" - колыбель современной клубной культуры, где постоянными гостями являлись самые именитые представители шоу-бизнеса - Лиз Тейлор и Аль Пачино, Дэвид Боуи и Энди Уорхол.
Начало в 23.00, девушкам до 00.00 вход свободный.
 
"Платинум" подготовил для своих посетителей вечеринку с сольным концертом L'ONE и диджея Booch. L’One – российский хип-хоп-исполнитель, с 2012 года сотрудничающий с лейблом "Black Star Inc." Начало в 23.00.
 
17 мая "Партизан" во Всемирный день отца приглашает всех на вечеринку"Отцы всех стран объединяйтесь". Начало в 23.00, вход 300 руб. (депозит). 
 
Годзилла, вулкан и космический пират
 
"Годзилла". Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…
 
"Вулкан страстей". Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже… возвращение романтики.
 
"Космический пират Харлок". Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом, будущее… Казалось, что надежды на спасение нет… Но, появился Он — космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Беглец, готовый сражаться за Землю. Кто Он, герой или преступник?..
 
 
Кадр из фильма "Космический пират Харлок", kinopoisk.ru
 
Узнать ещё больше информации об интересных событиях в Калининграде и области, а также посмотреть красивые фоторепортажи и почитать интересные интервью можно в "Афише.Клопс.Ru".