15:19

В Гвардейске начались подготовительные работы к новому отопительному сезону

  1. Новости
Отопительный сезон 2013-2014 года прошел напряженно, но успешно, без сбоев. Чтобы не допустить непредвиденных экстремальных ситуаций в новом сезоне и стабильно отапливать жилой фонд Гвардейска, специалисты МУП «Теплота» уже полным ходом ведут подготовительные работы.
 
В первую очередь работы начались в самой проблемной на сегодняшний день котельной № 5. По словам директора МУП «Теплота» Александра Дёмина, именно она больше всех тревожила в прошедший отопительный сезон.
 
- Сейчас наши специалисты полностью меняют износившуюся дорожку шлакоудаления, - отметил Александр Валентинович, - для этого уже закуплены все материалы. Одновременно идут профилактические работы  на электросетях, меняем термореле. В двух котлах проведем частичную замену экранных труб. К 10 июня работы на этом объекте будут завершены. Все наши мастера приступят в работе на других объектах.
 
До начала отопительного сезона предстоит сделать многое. Так, на 3-ей котельной будет установлен новый котел, а на двух старых котлах запланирован профилактический ремонт. На котельной №4 капитально отремонтируем 3 из 5-ти котлов. Кроме того, в этом году проведем профилактические работы по утеплению теплотрасс. Их объем будет определен финансовыми возможностями района.